Чёрные пятна около влагалища и при пухлость влагалища

№ 51 750 Гинеколог 20.06.2018

Здравствуйте, у меня к вам вопрос. Появились чёрные пятна около влагалища, была эрозия шейки матки, но мне прижгли. Ещё вирус ВПЧ 16.59. Опасно ли это? Постоянно папилломы выскакивают на половых губах, как лечить?

Людмила, Архангельск

ОТВЕТИЛ: 20.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, папилломы и эрозия - это фон для онкологии. вам необходимо раз в год делать цитологию и кольпоскопию. если сейчас есть жалобы, обратитесь к гинекологу.