УЗИ органов брюшной полости

№ 51 828 Гастроэнтеролог 26.06.2018

Здравствуйте. УЗИ органов брюшной полости. Поджелудочная железа - размер: головка 1.7 см, тело 1.2 см, хвост 1.8 см. Эхогенность - повышенная умеренно. Эхоструктура - однородная. Контуры ровные. Заключение: Диффузные изменения поджелудочной железы. Скажите пожалуйста, о чём это говорит?

Аэлита, Улан-Удэ

ОТВЕТИЛ: 26.06.2018 Морозова Наталья Евгеньевна Саратов 0.0 Врач-гастроэнтеролог

Здравствуйте, Аэлита! По результатам одного исследования диагноз не ставится. Такое описание может быть при хроническом воспалении поджелудочной железы, реактивных изменениях на фоне других заболеваний. Нужно учитывать жалобы человека, данные анализов крови-общего и биохимического, копрограмму. Только после этого делается заключение и назначается лечение.