Появилась сыпь с зудом

№ 51 842 Дерматолог 27.06.2018

Красное пятно на ягодице с сыпью, сопровождающееся зудом, появилось 26. 06, быстро увеличилось

Наталья, Тобольск

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, возможно фурункул. Прикрепите фото. Или пришлите на почту.

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, то что не фурункул-точно.Не исключено развитие герпетической инфекции(по описанию более подходит).Снимок поможет определить точно.

ОТВЕТИЛ: 27.06.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, скорей всего герпес, если есть болезненность и воспаление, то точно инфекционной природы, если же нет - возможно аллергия. начните обрабатывать ацикловиром, ставьте свечи виферон 500ТЕ, на всякий случай принимайте антигистамины, чтобы не было зуда. Покажитесь дерматологу.