Присутствует ноющая боль слева сзади в области таза.

№ 519 Терапевт 13.01.2012

Присутствует периодическая ноющая боль слева сзади в области таза, особенно ощутимо проявляется если выпить немного алкоголя или переохлаждения. Что может там болеть: какой орган может там беспокоить? Какие анализы или обследование необходимо пройти?

Lisa, Браслав

ОТВЕТИЛ: 13.01.2012 Алексей Лохматый Барановичи 0.0 врач общей практики

таз это собрание костей в общей сложности и внутри таза лежит куча органов начиная от женских половых боль от которых может иррадиировать влево вправо и вообще в ноги,а еще там есть куча нервных сплетений,которые очень болят когда мерзнут или когда человек в состоянии алкогольного опьянения.поэтому тут главное определиться орган это все таки или нерв. если орган то это может быть сигмовидная кишка,левый придаток. если нерв то боль теоретически вы должны отличить. поэтому если начинать обследоваться то давайте с гинеколога,он и придатки прощупает и исключит еще кучу куч болезней,если там все впорядке то ступайте к терапевту и показывайте где именно болит и как,он то посмотрев отправит вас к нужному специалисту. потому что в данном случае слева сзади в области таза трудно понять внутри снаружи в костях,орган или нерв тут надо смотреть