Боль в правой почке

№ 31 772 Хирург 31.03.2016

Меня ударили в правый бок, чуть выше таза, по спине. Болело 2 дня, теперь хожу, занимаюсь, но боль не прошла до конца.

Свелана, волжский

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Марфа Петровна Моршанск 0.0 Врач

Здравствуйте, крайне желательно выполнить УЗИ брюшной полости и забрюшинного пространства, может быть гематома.

ОТВЕТИЛ: 31.03.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Светлана! Обратитесь для осмотра в травмпункт или приемное отделение больницы. Нужно исключить ушиб почки, сдайте общий анализ крови и мочи, сделайте УЗИ почек и органов брюшной полости.

ОТВЕТИЛ: 09.04.2016 Кононенко Сергей Киев 0.0 Доктор

Здравствуйте, Света. Вам обязательно нужно обратится к хирургу по месту жительства или в ургентном порядке (позвонив в скорую и узнав какая больница сегодня дежурная). В обязательном порядке нужно сдать общий анализ крови и мочи, биозимический анализ крови (а именно креатенин, мочевину, азот), а так же проверить симптом Пастернацкого. Если в этих анализах будут отклонения, которые укажут на возможную патологию со стороны мочевыделительной системы - Вам назначат УЗИ забрюшинного пространства или МРТ исследование. Выздоравливайте.