Последствия цистита

№ 51 955 Уролог 04.07.2018

Добрый день! У меня такая проблема. Был цистит, вызванный кишечной палочкой, пролечила его супраксом, затем сдала 21. 06 анализ на посев, пока готовились результаты 23 вечером почувствовала, что после опорожнения мочевого пузыря остается напряжение в пузыре, как будто снова хочется в туалет, также периодически чувство, что из тебя что-то вытекает, хотя такого не происходит, в сидячем положении ощущается сильнее, чувство тяжести, сильнее после похода в туалет при пустом мочевом пузыре. Была у врача. Анализы пришли нормальные, но в посеве обнаружили золотистый стафилококк, но его 10^3, сказали, что вряд ли он может быть причиной. Посоветовали пропить уросептика дальше, сказав, что возможно причина в хроническом цистите. Третий день принимаю канефрон, эти ощущения длятся уже 2 недели. Подскажите пжл, в чем может быть причина и какой можно принять препарат для устранения ощущений?

Елизавета, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Екатерина,Кроме кишечной палочки у этого явления могут быть и иные причины- с вегетативным сплетением тазовым, пояснично-крестцовым отделом, недолеченным циститом.Тактика лечения разная и зависит от выявленной причины

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, сделайте УЗИ органов малого таза и мочевыделительной системы, сдайте анализ мочи по нечипоренко. сдайте мазок на флору, а так же анализ на ЗППП, например, на фоне уреаплазмоза могут быть описанные вами симптомы, цистит. С результатами обратитесь к гинекологу и нефрологу. Если выявят инфекцию, начинайте прием препаратов - фурагин, канефрон, виферон, соблюдайте бессолевой режим, а так же контролируйте количество выпитой жидкости.

ОТВЕТИЛ: 05.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, начните пить клюквенные морсы и дополнительно пролечитесь нитроксолином курс, сдайте общий анализ мочи повторно, исключите пока половую жизнь и обследуйте партнера