Дочке 11 лет. Диагноз-хронический цистит, лейкоцитурия.

№ 54 633 Уролог 14.08.2019

Добрый день. Дочка родилась недоношенной, на 31 неделе. Диагноз при рождении инфекция мочевыводящих путей. В три года поставили гиперактивный мочевой пузырь. В 7 лет хронический цистит, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря. И лейкоцитурия. По весне и осени поднимаютя лейкоциты в моче до 120. Выписывают фурмамаг и антибиотик, но это помогает временно. Как помочь ребенку?

Попова Елена Сергеевна, Москва

ОТВЕТИЛ: 14.08.2019 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, курсы уроваксома 3 мг по месяцу 2_раза в год. Подиоксидоний с ним в свечах 3 мг. ректально 10 дней. Если есть вульвовагинит- мазки сдать- фагогин.