Огромные пятна на ноге и температура 39. Что это?

№ 51 986 Терапевт 06.07.2018

Добрый день! Мужчина употреблял алкоголь пару дней, после чего появилось огромное красное пятно на пол ноги. Температура под 39 держится второй день. Увеличены лимфоузлы в области паха. Такое было пару месяцев назад, также после алкоголя, на той же ноге, но пятно было намного меньше. Занимала примерно половину голени. Начал пить Юнидокс-Солютаб (не по этой причине), стало проходить, но неизвестно благодаря ли антибиотикам. Потом на этом месте кожа облазила. Заставить пойти к врачу практически нереально, поэтому очень надеюсь на вашу помощь. Также у него варикоз на ногах, возможно как-то связано. Больше из хронических заболеваний ничего нет

Анастасия, Минск

ОТВЕТИЛ: 06.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, здравствуйте, обратитесь в хирургию, может быть эритематозно-буллезная форма рожи, антибиотик сменить ввиду возможного аллергического компонента