Я беременная. Ожгла кремом для депиляции кожу в области половых губ.

№ 25 740 Беременность и роды 14.11.2015

Я беременная-19недель. Купила крем-депилятор для области бикини, намазала, а после смыла. Потом смотрю на половых губах с правой стороны образовались 2 язвочки(при мочеиспускание небольшое жжение с правой стороны). Выходит ожгла от крема. (на слизистую даже и не мазала, выходит немного попало) Что делать? Не опасно? Ребенку не навредила? Подскажите, пожалуйста

Анастасия, кострома

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Айзикович Борис Леонидович Москва 0.0 зав. отделения педиатрии

Ребенку не навредили, а вот себе да, причинили страдание и вызвали проблему. Обильно промывайте обоженные губы и обрабатывайте антисептическим раствором например мирамистином. Ну и по возможности оставляйте обоженные места не закрытыми, думаю что дома не будет проблем находиться без белья и подмываться. Только не трите, промокайте

ОТВЕТИЛ: 14.11.2015 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Вы беременны! С какой целью используете химические средства для депиляции? Непременно очно к дерматологу