Поможет ли джес при мастопатии?

№ 52 031 Онколог 10.07.2018

Доброго времени суток! Вопрос следующий. Можно ли принимать оральные контрацептивы Джес плюс при фиброзно- кистозной мастопатии молочных желёз? Кисты мелкие, их состояние стабильное. Менструальный цикл в норме (+- 5 дней), кист яичников нет.

Алена, Ангарск

ОТВЕТИЛ: 10.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, это не противопоказание, можете принимать, заранее стоит сдать половые гормоны по фазам и коагулограмму

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 11.07.2018 Лена, Ангарск

Добрый день, у меня болит грудь, ФКМ, с каждым годом кисты растут, врач назначил джес, поможет ли он избавиться от боли в молочных железах? До этого выписывали витамины от мастопатии с аевитом, они помогли, курс пропила, после грудь заболела по новой.

ОТВЕТИЛ: 13.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, проверьте половые гормоны, в частности пролактин, возможно он не в порядке и требует коррекции