СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 266
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 14 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68625
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Анализ спермограммы

№ 52 038 Уролог 10.07.2018

Добрый день. Более года не получается забеременеть. Меня сейчас обследуют - есть узловая миома (узлы маленькие - неоперабельно пока), но гормоны в порядке, в конце июля буду делать ГСГ. Думали, что проблема во мне. Поставили бесплодие 1 степени. Муж же сделал недавно спермограмму. По предварительному анализу на сайте есть проблемы и у него, и нужна консультация андролога. Насколько серьезны и плохие показатели анализа? Понимаю, что нужна очная консультация, но хотелось бы предварительно понимать "масштаб бедствия". Заранее благодарю Вас за консультацию.

Иванчук Олеся, СПб

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 10.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Олеся. Изменений, действительно, много, но еще имеются признаки воспаления- мужу нужно обследоваться на предмет простатита и сдать мазки на флору и ИППП. Пролечившись в этом направлении, его шансы улучшить показатели спермограммы возрастают. На данный момент- забеременеть будет сложно, т.к. из общего числа сперматозоидов нормальных 1 к 10 патологическим. Это почти как в песне, только на 10 девчонок не 9 ребят, а 1 мальчик. Но не отчаивайтесь, отведите супруга к урологу. Повторюсь- шансы улучшить анализы ЕСТЬ! Удачи Вам.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
14.01.2016

Бесплодие

Доброе утро! Такая проблема, с мужем живем уже 2 года. И не получается забеременеть ( были у врачей анализы у всех хорошие. В чем может быть проблема. Я сдавала очень много анализов на гормоны. Все в порядке. Немного был занижен тестостерон но его выровняли. Может это маточные трубы. Но 2 врача не заставляли сдавать узи на проходимость маточных труб. Что нам сделать? Подскажите?

2 ОТВЕТА
18.05.2015

ТТГ при планировании беременности

Добрый день, уже несколько лет не могу забеременеть, проходила различные проверки - всё в норме, у мужа были проблемы, но показатели восстановили. Недавно врач назначила сдать анализы на гормоны ЩЖ (до этого почему-то ни один из врачей не отправлял на эти анализы), результаты следующие: Т4 св. - 9.8 (норма 9.0-22.0)
ТТГ - 3.349 (норма 0.400-4.000)
Анти ТПО - 0.5 (норма 0.0-9.0)

Может ли данный показатель ТТГ мешать наступлению беременности? Какие меры принять для приведения показателя в нор...

1 ОТВЕТ
19.04.2017

Никак не забеременеем

Проблемы в зачатии ребёнка
Здравствуйте. Мы с мужем уже 2.5 года пытаемся забеременеть, но никак не получается. Я проверяла проходимость труб, всё нормально. Сдавала на гормоны, врач сказала что у меня мало яйцеклеток, надо поторопиться с беременностью. Нам по 28 лет. Муж сдавал анализы спермограммы. Анализ показал, что клетки малоподвижны, есть небольшое воспаление яичников, повышен гормон эстрадиол. Назначили ему лечение: таблетки анастразол и ещё несколько таблеток. Скажите на что влияет э...

1 ОТВЕТ
20.08.2015

Повышенный уровень гормонов и отсутствие сперматозоидов.

Добрый день! Моему мужу 32 года. 4 года мы стоим на учете по бесплодию. Причина отсутствие сперматозоидов. Анализ гормонов показал: ФСГ-24.0 мМЕ/мл, ЛГ-13.3 мМЕ/мл, Пролактин-639.0 мМЕ\мл, Тестотерон-30.0 имоль\л, ТТГ-2.7 мМЕ/мл. Что посоветуете? Какие исследования необходимо пройти? Также проводят ли в вашей клинике электронную биопсию яичка на определение сперматозоидов?

0 ОТВЕТОВ
25.01.2016

Не могу забеременеть, что делать?

Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 39 лет, у меня проблема забеременеть во второй раз, первая дочь 17 лет. После стресса 5 лет назад мц нарушился, обследовалась, фсг 114, все остальные гормоны в порядке, узи показывает дизфункцию правого яичника. Сейчас принимаю прогинову и дюфастон по схеме, вот уже 4 год. Но результат ноль. Далее мне назначили клостинобегит, но я очень боюсь пить этот препарат, да и вообще не знаю, может уже оставить мечту забеременеть в прошлом и просто стабилизировать ме...

2 ОТВЕТА
наверх