СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 988
Врачей-консультантов всего: 1795

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 43 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68399
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Заразен ли человек с хеликобактер пилари

№ 52 068 Гастроэнтеролог 12.07.2018

Здравствуйте! У мужа обнаружили бактерию хеликобактер пилари, заразен ли он для меня?

Юлия, Красноярск

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 18.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, да, эта инфекция может передаваться от одного человека к другому, особенно через столовые предметы, тарелки, чашки. но для того, чтобы она стала активной в вашем организме, для нее требуются определенные условия, например, повышенная кислотность. Вы можете быть уже носителем хеликобактер. определить это можно по анализам крови на антитела к хеликобактер пилори.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
21.12.2016

Боли в желудке, вздутие, изжога и безсонница

Добрый день. Здал муж анализы кровь из вены на хеликобактер пилори, так как были боли в животе, вздутие, изжога. Анализ положительный 2. 519 на антитела Ig G+M+A. Какое лечение возможно? Денол табл? Или что вы посоветуете. Спасибо

1 ОТВЕТ
04.07.2015

Может ли анализ на вич быть ошибочным?

В браке с мужем год, после 6 месяцев совместной жизни забеременела, на сроке 10 недель сдавала анализ на вич, результат отрицательный. Сейчас 25 недель. И такой же анализ сказали сдать мужу, спустя несколько дней мне сообщили что у него анализ дал положительный результат. Как такое могло произойти не понимаю, в муже уверена, тем более у меня был результат отрицательный. Нам сказали прийти в спидцентр и сдать повторно. Может ли быть ошибка в анализе, если может то по какой причине?

2 ОТВЕТА
09.07.2015

Какие таблетки пить?

Здравствуйте! У моего мужа нашли хеликобактер пилори (в анализе показали 71). Терапевт выписал ему следующие таблетки: амоксициллин, фромилид уно 500 и бактистатин. Он пропил семь дней. В следующий раз мы сдали анализ вместе. У него снизилось до 40, у меня же показатель 22 (выше нормы, как написано на самой бумаге). Вопрос. Стоит ли мне пропить то же самое, что он? Знакомая посоветовала выпить три таблетки сумамед. Какой из вариантов лучше выбрать?

0 ОТВЕТОВ
03.09.2021

Можно ли пить антибиотик 14 дней при гастрите?

Здравствуйте, муж сдавал анализы, глотал трубку у него была выявлена бактерия Хеликобактер пилори, по анализам показано было три плюса, воспаление всего желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, врач прописал антибиотик Аугментин и плюс еще 3 препарата на 14 дней, не опасно ли столько пить антибиотик?

1 ОТВЕТ
21.11.2015

Дискомфорт в области лимфоузлов

Здравствуйте! В 12 лет переболела бытовым сифилисом. Меня долго лечили, сначала 20 дней пиницилином кололи, затем 10 дней еще каким то лекарством. 4 года каждый месяц сдавала анализы, за это время все хорошо было, последние 5 лет я не сдавала анализы на RW, а в последнее несколько дней у меня жгет лимфоузлы, возможно накрутила сама себе, пошла сделала экспресс тест на RW тоже отрицательно, перед этим была раз у смотрового и раз у гинеколога, мазки тоже в норме. Меня мучает вопрос, почему тогда т...

0 ОТВЕТОВ
наверх