Что делать при повышеном гемоглобине и лейкоцитах?

№ 52 109 Терапевт 15.07.2018

Здравствуйте, доктор. Помогите пожалуйста. В последнее время очень плохо себя чувствую. Немеют пальцы рук, стопы, губы. Голова как будто набита ватой, состояние как будто вот-вот потеряю сознание. Постоянная тахикардия которая не проходит даже в состоянии покоя. Делала узи всх органов и сердца и брюшной полости- все в норме. Щитовидка в норме. Анализы на гормоны тоже норма. Вот только анализы крови меня смущают. Мне сказали что ничего патологического нету. Но дело в том что у меня уже около двух лет повышены лейкоциты в крови(11-15) Началось с момента беременности и до сих пор. И повышен уровень гемоглобина(162) Я боюсь что это может сказаться на загустении крови, боюсь тромбов. Скажите может нужно что-то попить для разжижения крови? И еще посоветуйте какие витамины и как правильно можно принимать. Я слышала что витамины группы б необходимы. Но б 12 влияет на кроветворение. А у меня этот гемоглобин повышен. Как бы не навредить себе бесконтрольным их приемом.

Людмила, Минск

ОТВЕТИЛ: 15.07.2018 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, Здравствуйте.непременно выполните исследование шейно-грудного отделов позвоночника, доплерографию сосудов головы и шеи. Клинический анализ крови, биохимический анализ крови, уровень витаминов и микроэлементов крови.По совокупности полученных данных можно приступать к проведению терапии