Отёчность ног ниже колена

№ 52 166 Аллерголог-Иммунолог 19.07.2018

У меня бронхиальная астма. Прекратила принимать гормональный препарат самостоятельно появились отёки на ногах лодыжки и стопы и кисти рук. Что теперь делать?

Татьяна Палкина, Иркутск

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, обратитесь к вашему врачу, сдайте анализ крови на креатинин и мочевину, соблюдайте бессолевую диету и следите за диурезом.

ОТВЕТИЛ: 19.07.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте, недопустимо самостоятельно отменять или изменять дозу гормонального препарата. Необходимо в срочном порядке обратиться на консультацию к своему лечащему врачу (а при невозможности - к любому другого врачу-специалисту). При нарастании отека - вызов скорой помощи.