Можно ли забеременеть от высохшей спермы на пальцах во время овуляции?

№ 52 336 Гинеколог 31.07.2018

Здравствуйте, надеюсь на помощь. Сразу говорю, что дело было во время овуляции. Мне 16, делала минет парню, семяизвержение произошло, сперма попадала в рот и на руки. После процесса я сполоснула руки под тонкой струйкой воды в течении нескольких секунд без мыла, помыла я их плохо и я это чувствовала, также я сделала глоток воды, а парень просто вытер руку о сухую салфетку. Не прошло наверное и получаса (15-18 минут точно прошли), как мы занялись петтингом: то я, то парень совали мне пальцы внутрь толкающими движениями (довольно глубоко), также пальцы я периодически смачивала во рту (в котором ранее была какая-то часть спермы) и засовывала во влагалище. Возможно ли было забеременеть, если это произошло прямо в дни овуляции? Конечно, на тот момент руки уже были сухие, но промыты ничтожным количеством воды, таким же незначительным, как и тот глоток воды, который, наверное, никак особо не повлиял на попавшие в рот сперматозоиды. Сейчас прошло 5-6 дней с момента овуляции и того случая. У меня совсем слегка побаливает яичник и поясница, увеличились молочные железы - ощущения и симптомы схожи перед началом месячных (но до них еще 2 недели). И как я вычитала, похожие симптомы через неделю после овуляции - следствие оплодотворенной яйцеклетки, то есть беременности. Я очень волнуюсь, и не знаю, стоит ли? Но то, что это произошло во время овуляции уж очень настораживает, как и боли через неделю после нее, свидетельствующие о наступлении беременности. Очень рассчитываю на ваш ответ. Успокойте меня, или же наоборот - подкрепите достоверной информацией мои страшные предположения, что все-таки это беременность. Заранее спасибо.

Алла, Москва

ОТВЕТИЛ: 31.07.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Алла. Забеременеть так нельзя. Во-первых, должен быть полноценный половой акт с семяизвержением внутрь. Во-вторых, должно быть минимум 3 мл спермы. В-третьих, сперматозоиды крайне неживучи во внешней среде и особенно при травмирующих факторах (вытирание салфеткой, полотенцем). Не волнуйтесь.

ОТВЕТИЛ: 31.07.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, это абсолютно нефизиологично, нельзя забеременеть, даже не переживайте и не выдумывайте себе фантастические сюжеты