Ревматоидный артрит и грудное вскармливание

№ 52 355 Ревматолог 01.08.2018

Добрый день! Ревматоидный артрит с 18 лет, перед беременностью за несколько лет отменила все препараты (метотрексат), спасалась ваннами и прочими процедурами местно. После рождения ребенка началось обострение, болят лучезапястные суставы рук, стопы, и спустя время начали ныть колени. Ходила на прием к ревматологу, она говорит отменять ГВ, переходить на лечение несовместимое с ГВ. НО Я очень хочу кормить грудью, молока достаточно. Как быть в данной ситуации?

Аня, Ульяновск

ОТВЕТИЛ: 01.08.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, выбирайте свое здоровье, вы нужны малышу еще долго! а кормить можно смесью. Вам лечение необходимо, для ребеночка ничего страшного не произойдет.