Помогите пожалуйста с выбором лекарства и дозировки

№ 52 463 Гомеопат 11.08.2018

Здравствуйте! Помогите пожалуйста с выбором лекарства и дозировки(кальциум карбоникум или фосфорикум? Дочь 9 лет рост 145, вес 32 кг. Высокая, стройная, волосы вьющиеся, глаза карие. Не выпадают молочные зубы, очень редкие с расщелинами мелкие, неровные, кариес. Выпадают волосы, слоятся ногти, немного увеличина щитовидка (принимали йодомарин толку 0) особенно весной на фоне аллергии на цветение березы (зуд глаз, чихание, заложенность носа) Множество родинок на теле. Очень подвержена страхам, впечатлительная. Ночью болят ноги. Кожа тонкая с венами на ногах, быстро утомляется. Спасибо за ответ.

Татьяна, Красногорск

ОТВЕТИЛ: 11.08.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Татьяна. Кроме гомеопатии рассматриваете другие варианты? Дозу и подходящий препарат лучше всего протетсировать с помощью метода ВРТ. Но прежде всего надо провести детоксикацию, в связи с аллергизацией, исключить паразитарную нагрузку и т.д.Запись на прием возможна после 22.08. в Зеленограде.

ОТВЕТИЛ: 13.08.2018 Щеникова Елена Юрьевна Санкт-Петербург 0.0 Детский врач гомеопат

Здравствуйте, Татьяна! По вашему описанию мнем думается больше о Кальциум фосфорикум. Самостоятельно можете принимать этот препарат в потенции С6 по 3 пилюли 2р/день в течение 1 месяца. Потом можно сделать перерыв и повторить курс лечения. В случае отсутствия или низкого эффекта от лечения следует обратится на очный осмотр к врачу гомеопату. Подробнее о детских конституциональных типах в гомеопатии вы можете узнать из этого пособия http://www.libex.ru/acc/sku/ki1.html а также из моей рассылки https://subscribe.ru/archive/science.health.hddiirod/201105/17122938.html