Витамины при беременности

№ 32 241 Гинеколог 26.04.2016

Здравствуйте. У меня 14 недель беременности. Ближе к ночи начинает тянуть и дергать ноги, болят зубы без причины. Предполагаю, что в организме недостаток кальция. Всегда были слабые волосы и ногти и ноги дергало и до беременности, принимала кальций компливит в течение года - улучшений не заметила. Сегодня решила проконсультироваться в аптеке, сказали что для беременных кальцемин в показаниях только с 20 недели, а ноги дергает скорее от недостатка магния. Подскажите какие витамины можно дополнительно принимать или может заменить свой комплекс на более подходящий?

Ксения, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ксения . Спасибо за вопрос. Для достоверности уровень кальция вы можете оценить в сыворотки крови ... Поливитамины + минералы - для беременных Витрум пренатал форте. Пишите...

ОТВЕТИЛ: 26.04.2016 Валеева Эльвира Раисовна Москва 0.0 врач онколог гинеколог

Здравствуйте, Ксения . Спасибо за вопрос. Для достоверности уровень кальция вы можете оценить в сыворотки крови ... Поливитамины + минералы - для беременных Витрум пренатал форте. Пишите...