Мокрота, хрип при самостоятельном кашле, но с отсутствием кашлевого рефлекса

№ 52 496 Педиатр 14.08.2018

Здравствуйте. Прошу помочь. Врач, обследующий меня, толком ничего скзаать не может, потому что неопытная ещё, всего 20 с лишним лет. Проблема мучает уже несколько месяцев -- мокрота. Ходил к лору, он сказал что воспаленное горло, выписал таблетки. Это не помогло в моей проблеме. В итоге через месяц, обследуясь у главврача, она направила меня на госпитализацию, и обследуясь там, мне сказали, что у меня явный бронхит. Я был очень удивлен, потому что я никогда не кашляк в течение года. А как попросили покашлять самостоятельно, услышал сильный хрип. Лечился в больнице -- уколы, таблетки, прогревание, ингаляция. Прошло пол месяца, мокрота так и выделяется. При попытке покашлять (именно самому, потому что кашлевого рефлекса нет) идёт сильный хрип, даже на немного кружится голова. Пожалуйста, помогите. Почему у меня выделяется мокрота и пугающий сильный хрип при самостоятельном кашле, хотя желания кашлять нет (! ). Очень беспокоюсь, что никто не может помочь. 15 лет

Александр, Стерлитамак

ОТВЕТИЛ: 15.08.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Необходимо обратиться на консультацию к аллергологу-иммунологу, пульмонологу для исключения аллергического ринита, бронхиальной астмы. Потребуется обследование: клинический анализ крови, риноцитограмма, общий IgE (иммуноглобулин Е), спирометрия (исследование функции дыхания) + проба с бронхолитиком. Чтобы получить более подробный ответ, прикрепите к вопросу выписку из стационара с уже пройденными обследованиями.