Вопросы

№ 52 510 Проктолог 16.08.2018

При колоноскопии обнаружили трещину кишки. При этом может возникнуть желудочное кровотечение?

Настя, Санкт-Петербург

ОТВЕТИЛ: 16.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Трещина прямой кишки не может привести к развитию желудочного кровотечения. Такое невозможно даже теоретически.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2018 Настя, Санкт-Петербург

Если трещина прямой или толстой кишки может возникнуть воспаление кишечника или желудка?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.08.2018 Настя, Санкт-Петербург

Если трещина прямой или толстой кишки может возникнуть воспаление кишечника или желудка?

ОТВЕТИЛ: 19.08.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Трещин прямой и толстой кишки не бывает. Есть анальная трещина. Анальная трещина причиной воспаления желудка и кишечника быть не может.