Риск заражения бешенством

№ 52 628 Инфекционист 27.08.2018

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, можно заразиться бешенством если слюна попала на неповрежденную кожу, случайно задев то место слюны и потерев глаз?

Анастасия, Харьков

ОТВЕТИЛ: 14.09.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, если это была слюна бешеного животного риск есть, стоит очно посетить рабиолога в районе.