Узел щз

№ 52 774 Эндокринолог 11.09.2018

Здравствуйте, у меня на узи обнаружили узел на щитовидной железе 4 см. Сказали оперировать после результата биопсии. На биопсию 18 сентября. Вчера здала гормоны: ттг (чувствительный) 0. 747 0. 270-4200 Т4свободный 1. 24 0. 97-1. 58. Подскажите как это понять? И можно ли этот узел не оперировать а медикаметозно

Ольга, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 11.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Ольга. Гормоны в пределах нормы.Узел большой. Обычно ЩЖ железа реагирует узлообразованием на стресс или инфекцию.лечить без операции возможно, но не таблетками.