Опухоль в груди

№ 56 347 Маммолог 27.07.2020

Здравствуйте, у меня в мае месяце 2020 года нашли на УЗИ опухоль, первое УЗИ прикрепляю, и доктор сказал наблюдать, около месяца назад начала побаливать грудь, сегодня я была повторно на УЗИ, результат тоже прикрепляю. Была опухоль с ровными контурами, стала с неровными, из за чего это может быть? , и врач УЗИ сказала что такое ощущение что их две сделанно в одну. Я очень переживаю, можно ли в таком случае сделать биопсию или ещё не нужно? Так же справа у меня киста но с ней все нормально, она не беспокоит и не растет, а слева там где опухоль грудь болит

Зилева Эльвира, евпатория

ОТВЕТИЛ: 27.07.2020 Панигрибко Сергей Ковров 0.0 врач дерматовенеролог

Здравствуйте, имеет смысл выполнить клинический анализ крови, уровень половых гормонов. Полученные результаты пригодятся при определении причин развитии мастопатии.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Фомина Ольга Владимировна Москва 0.0 онколог, маммолог, химиотерапевт

Здравствуйте, Эльвира. Вижу что сначало образование в своем максимальном размере было 14 мм, а сколько стало при повторном УЗИ? Увеличился размер или остался прежним? Вам ставили диагноз фиброзно-кистозной или диффузнофиброзной мастопатии? Вы сами прощупываете это образование? Есть ли у вас выделения из сосков? Если вы ответите на эти вопросы, то я смогу вам рассказать более точно, что с вами и как поступить. С уважением.

ОТВЕТИЛ: 16.08.2020 Соболь Андрей Аркадьевич Москва 0.0 Врач-психиатр, психотерапевт, нарколог

Здравствуйте, Эльвира! Обратитесь на приём к врачу-маммологу, выполните маммографию. Это даст больше информации о проблеме и позволит определиться с путями её решения.