Вазомоторный ринит

№ 52 786 ЛОР 12.09.2018

Здравствуйте! Помогите справиться с ринитом! Мои мучения начались почти 1.5 года назад, долгое время пользовалась Африном и вот результат нос отказался дышать, пошла к доктору диагностировали хронический вазомоторный ринит, провели вазатомию нижних носовых раковин, капала персиковое масло и солевой раствор, облегчение так и не наступило! Летом было попроще, помогали хоть как-то промывания солевым раствором, с приходом холодов дело усугубилось, сейчас ничего не помогает, наросты, в пазухах собирается кровь, не помогает ничего! Обратилась к доктору снова ставят хр. Вазомоторный ринит состояние после УЗД ННР, говорит с хирургической точки зрения ничем помочь нельзя, покапайте фликсоназе и попейте кларитин, капаю, эффект нулевой! Что мне делать, неужели нет средств чтобы с ним бороться, я не сплю уже больше месяца, незнаю сколько еще так смогу! Помогите пожалуйста!

Кристина, Томск

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Кристина. выход есть всегда, но часто он не за той дверью куда вы ломитесь - ЛОР например. Он может быть в йоге,аюрведе, психотерапии, рефлексотерапии и даже в поисках проблемы со стороны кишечника.