Как вылечить очаговый фиброз простаты

№ 52 790 Уролог 13.09.2018

Сделал узи сказали что очаговый фиброз простаты в центральной зоне. Врач назначил 10 дней курс лечения термотерапию и таблетки витапрост и лонгидазу. Прошел термотерапию и начал принимать лонгидазу появились покалывания в области простаты. Сеичас закончил прием лекарств. Скажите поможет ли это избавиться от фиброза?

михаил, Пермь

ОТВЕТИЛ: 13.09.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Михаил. Очаговый фиброз - это следствие перенесенного локального инфекционного процесса,защитная реакция организма.Одного курса явно мало чтобы фиброз ушел.На то уходит обычно 4-6 мес комплексного лечения с использованием аппаратов ДеВита Ритм+ ДеВита АП.