СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 357
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 30 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68618
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Сильная боль в пятке. По снимкам шпоры нет

№ 52 849 Хирург 18.09.2018

Сильная боль в пятке. По снимкам шпоры нет

Ирина, Санкт-Петербург

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 18.09.2018 Дзинтар Васильевич Козлов Брянск 0.0 Врач

Здравствуйте, для постановки диагноза плантарного фасциита вовсе необязательно рентгенологическое подтверждение в виде легендарной "шпоры", достаточно и клинической диагностики.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 19.09.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Боль в области пяточной кости далеко не всегда развивается из-за пяточной шпоры. Основные причины - тендиноз, фасциит, нестабильность подтаранного сустава, синдром "маршевой стопы", целый ряд неврологических и сосудистых проблем. При этом необходимо помнить, что очень часто причина болей носит сочетанный характер. Начинать необходимо с обращения к ортопеду (хирургу) для проведения осмотра и полноценного обследования.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
18.06.2015

Колотая рана икроножной мышцы

Добрый день! Мне 31 год. 5 дней назад получил колотую рану на икре, довольно глубокую, потерял много крови (литра 1.5) в "склифе" зашили и отправили домой. Теперь вот на ступне сильны отек пошел и возле пятки фиолетовые пятна. И очень сильные боли в икре при подъеме из лежачего положения (очень сильные, до слез). Что это может быть? За ранее благодарен за ответ.

1 ОТВЕТ
23.06.2016

Плоскостопие или шпора?

Добрый день! Полгода назад начались сильные боли в пятках. Обратилась к хирургу (в районной поликлинике нет ортопеда). После очного осмотра рекомендации врача ограничились на солевых ванночках и ЛФК, что я и так делаю с детства, т. К. С 13-ти лет стоит диагноз плоскостопие II степени. Через 2 недели, т. К. Боль, естественно, не прошла, обращаюсь снова, делаю рентген правой ноги без нагрузки, шпору на снимке не определили, прохожу лечение на аппарате Алимп. Боль не проходит нисколько, никакого эф...

0 ОТВЕТОВ
26.12.2015

Болят суставы

Здравствуйте! У меня такая проблема! Где то 2 месяца назад начали болеть колени, стало их больно сгибать, стали хрустеть и стало проблемотично подниматься по ступенькам. Позже к этому прибавилось боль в пятках сильная, нестерпимая и начали неметь ступни, пятки, икры ног. Это уже не возможно и очень неприятно. Я еще молодая. Мне всего 27 лет. Но у меня есть излишний вес. При росте 164 я вешу 95 кг.

0 ОТВЕТОВ
23.09.2014

Как вылечить боль в пятке при ходьбе

Здравствуйте. Второй день когда опираюсь на пятку, она болит как огромный синяк. В состоянии покоя(сидя или лежа) минут через 20-30 боль стихает и проходит совсем, если не опираться на пятку. Травм каких либо не было. Работа сидячая. Внешне на коже никаких изменений не заметно. Что это может быть? Как можно подлечить в домашних условиях? Если самолечение абсолютно невозможно, то к врачу какого профиля следует обратиться? Заранее благодарю.

1 ОТВЕТ
10.06.2022

Как лечить пяточный нерв?

6месяцев назад сделали эндопротезирования, возникла острейшая боль в пятке, обследовалась, это не шпора, энмг показывает радикулопатию, нейропатию, УЗИ ничего не показало, боль не проходит, пятка онемевшая, пальцы частично, боль сильная, что ещё нужно обследовать?

0 ОТВЕТОВ
наверх