Возможна ли беременность?

№ 52 998 Гинеколог 02.10.2018

Здравствуйте. Обрисую ситуацию. До первого секса с молодым человеком он лишил девственности меня пальцами, и вот, случился наш первый па. Он был без презерватива, но парень внутрь ничего не делал, вытаскивал каждый раз, даже до семяизвержения не дошло, слишком много прерывал. Месячные у меня закончились 25 числа, секс был 30, и на следующий день у меня были легкие боли в низу живота (так вышло, что он задевал матку, хоть и старался не делать этого), соски стали очень чувствительными, и сейчас, 2го числа, некая тянущая еле заметная боль внизу живота, соски также чувствительны. Мы очень боимся, что я могу быть беременна, но и боимся принять таблетки экстренной контрацепции. Возможна ли беременность?

Алина, Красноярск

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Алина. Без семяизвержения вероятность зачатия стремится к нулю. То, что Вы описываете, не имеет никакого отношения к симптомам беременности. Задеть матку никак нельзя, она закрыта внутренним зевом. Максимум- ее шейку. Но это не даст никаких болей. Боли связаны с напряжением мышц. Думаю, что Вы не беременны.