Сопли после ушиба носа

№ 53 000 ЛОР 02.10.2018

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, вчера ребёнок 1.3 ударился носом, отека не было, совсем чуть-чуть шла кровь из одной ноздри, в травме сказали, что все хорошо небольшое повреждение слизистой носа. Сегодня именно из той ноздри где кровило текут прозрачные сопли, это могут ли быть последствия ушиба и нормально ли это?

Татьяна, Москва

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Более вероятно, что ваш ребенок переносит ОРВИ в легкой форме. Промывайте нос солевыми растворами (Аква Марис, Аква Лор, Маример); при выраженном отеке, заложенности можно закапать детский Називин 0,01% по 1 кап. до 3-х раз в день.

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, возможно и реактивные вещи, а возможно и повреждения полке глубоких структур,пусть ребенка осмотрят в травмпункте и определят показания для КТ черепа