После операции на дпк

№ 53 008 Гастроэнтеролог 02.10.2018

Была пробная язва дпк. Оперировали в январе. Планирую беременность. Могут ли быть последствия? Каков риск?

Галина, Ярославль

ОТВЕТИЛ: 02.10.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Галина. Возможно вы имели ввиду прободную язву? Она развивается всегда на почве стресса.Если вы планируете беременность, то научитесь управлять своими эмоциями иначе ребенку будет сложно по жизни.Вы ему передадите либо свои переживания либо свой опыт управления эмоциями