Лейшманиоз и беременность, чесотка и беременность

№ 9 068 Инфекционист 24.07.2013

Планирую беременность. Язвы на руках и ногах на протяжении 9-ти месяцев, как только снимается лечение гормональными мазями и антигистаминовые, антисеротониновые таблетки, на следующий же день снова обострение наступает. Анализ на чесотку сдавала в КВД в москве и в Сеченова паразитологии в москве. Не обнаружили. Через 2 недели иду сдавать на лейшманиоз. Язвы на руках и ногах на протяжении 9-ти месяцев, как только снимается лечение гормональными мазями и антигистаминовые, антисеротониновые таблетки, на следующий же день снова обострение наступает. И на лице тоже проявляются аналогичные проблемы (хотя во время лечения - лицо чистое) подскажите, пожалуйста, если подтвердится диагноз на лейшманиоз, можно ли при этом беременеть, или это противопоказано? И такой же вопрос в отношении чесотки, т. К. Тоже планирую переделать качественно в институте Дерматологии через 2 недели после отмены лечения.

Петрова Яна, Москва

ОТВЕТИЛ: 24.07.2013 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте! Странный вопрос - если это лейшманиоз вылечите его и после беременейте. С ув., Александров П.А.