СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 267
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 21 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68569
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Токсоплазмоз

№ 53 042 Инфекционист 05.10.2018

Здравствуйте! Такой вопрос, беременность 22 недели, анализ на токсоплазмоз при постановке на учёт отрицательный. Дома кошка, полностью домашняя, на промышленных корма. У меня паранойя может быть, но сегодня произошла такая ситуация брала кошку на руки, а после этого спешила на работу и увидела пятнышко на платье, лизнула руку чтобы оттереть, а только потом опомнилась. Могла ли я так заразиться от кошки? Она частенько лежит на коврах, а на них может быть песок с улицы (около порога) с нашей обуви, вдруг этот песок попал мне на руку а потом в рот. Очень переживаю.

Еаатерина, Городец

подписаться на ответы 2 ОТВЕТА

ОТВЕТИЛ: 06.10.2018 Зинаида Володько Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, не волнуйтесь ,вы не могли заразится от вашей домашней кошки токсоплазмозом, а вот с уличными животными будьте аккуратнее.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

ОТВЕТИЛ: 09.10.2018 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ

Здравствуйте, давно живущая в доме кошка опасности в этом плане не представляет, не переживайте.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
02.01.2015

Передается ли так токсоплазмоз?

Здравствуйте! Скажите, можно ли заразится токсоплазмозом через царапину? Надо ли сдавать анализ? Была в гостях и меня оцарапала кошка за руку, я помыла руки с мылом и обработала царапину водкой. Просто я беременна и переживаю за ребенка. Как отразится на нем в случае заражения, беременность 30 недель. Сдавала до этого случая анализы на токсоплазмоз, были отрицательные, я им не болела. Заранее спасибо за ответ.

1 ОТВЕТ
10.11.2015

Возможно ли заражение токсоплазмозом?

Добрый день! У меня беременность 22 недели. Пару недель назад сдавала анализ на антитела к токсоплазме-результат отрицательный. До этого год жила с кошкой. Поэтому результат удивил. На этой неделе муж решил сделать подарок, купил шотландского вислоухого котенка. Два дня котенок дома. У меня паника. Несмотря, что котенок домашний и его мама тоже, я боюсь заразиться. Целыми днями мою руки и пользуюсь антисептиками. Муж в возможность заражения не верит, потому что до этого жили с кошкой и за год не...

3 ОТВЕТА
26.10.2018

Токсоплазмоз

Добрый день, у меня такой вопрос, с кошкой живу третий год всегда убирала лоток сейчас убирает Мама. 12 недель беременности анализ на токсоплазмоз отриц. Вчера поцарапала не сильно, крови не было обработала через минут 10-15, есть вероятность заразиться от неё токсоплазмозом? Летом пролечили антибиотиками. Прививки тока через недели три делать можно. Ест только сухой корм и иногда жидкий.

0 ОТВЕТОВ
10.03.2013

Что это, Эпилепсия или нарушения ЖКТ, глисты?

Добрый вечер! Мы в отчаянии, помогите советом, куда нам еще обратиться! Дело в том, что моей дочери 3 месяца назад поставили диагноз Эпилепсия. Сейчас ей 1.5 года. Генерализованные судороги. Было 3 эпизода(один из них-гипокальцемия). На всех обследованиях: МРт-норма, ЭЭГ, ЭЭГ дневной, ЭЭГ ночной-эп. Активности нет. Но нам все равно Прописали противосудорожные, конвулекс 7 капель, при гипомоторных добавили ещё 3 кали(10 капель *3 раза в день)но сейчас срхраняются гипомоторные приступы(синение губ...

4 ОТВЕТА
04.05.2013

Стоит ли пить антибиотики? (Доктор утверждает, что на ребенка не влияет). Помогите, пожалуйста, понять анализ.

Помогите, пожалуйста, понять анализ. Сдала первый раз анализ на ТОРЧ - 26 неделя беременности. Токсоплазмоз Ig G 144, Ig M отрицательный. Доктор прописал ровамицин и пересдать анализ на 30 неделе. Выросла в часном доме, естественно кошки окружали всегда. Сейчас в квартире уже год живет кошка. Возможно ли заразиться от суши (часто употребляла до беременности)?

2 ОТВЕТА
наверх