Мелкая сыпь на небных дужках, что это?

№ 53 122 ЛОР 12.10.2018

Появилась мелкая белая сыпь на небных дужках и в полости рта. Горло болит, лимфоузлы немного увеличены. Температуры нет, самочувствие в норме. Что это и что делать?

Ирина, Петрозаводск

ОТВЕТИЛ: 13.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, это грибок Примите10 дней Нистатин, Линекс месяц Сдайте кровь на вэб ЦМВ Впг токсоплазму методом ИФА igg м Мазок из зева на флору грибки