Расшифровка результата

№ 53 174 Инфекционист 19.10.2018

Добрый день! Помогите пожалуйста расшифровать анализ ВЭБ ПЦР мазок во рту и кровь отрицательно, а ИФА вот: Может ли из-за этого держаться субфибрилитет год? Изопринозин пила - не помогло

Яна Шарк, Воронеж

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Семенченя Татьяна Николаевна Москва 0.0 Врач-педиатр

Здравствуйте, у вас класс антител G, то есть те, которые остались от перенесенного ранее заболевания. Вряд ли причина вашего субфебрилитета в ВЭБ. сдайте клинический анализ крови, СРБ, РФ, гормоны щитовидной железы, обратитесь к иммунологу, эндокринологу и неврологу. Они могут найти причину вашего субфебрилитета. Старайтесь не болеть, проводите профилактику ОРВИ своевременно, гелем виферон. Он наносится на слизистую преддверия носа 2 раза в сутки.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Большое спасибо за ответ! Но дело в том что СРБ РФ гормоны щитовидки и узи в норме, даже ОАК в норме ( небольшие отклонения иногда бывают) невролог тоже ни чего дельного не назначил кроме персена афобазола, не помогло тоже)

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Большое спасибо за ответ! Но дело в том что СРБ РФ гормоны щитовидки и узи в норме, даже ОАК в норме ( небольшие отклонения иногда бывают) невролог тоже ни чего дельного не назначил кроме персена афобазола, не помогло тоже)

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Требуется дообследование для уточнения типа течения заболевания: антитела класса IgG к ядерному антигену EBNA, антитела класса IgG к раннему антигену EA.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Возможно ли увидеть результаты проведенного обследования? Выполнялась ли иммунограмма? Делали ли аспириновую пробу?

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Здравствуйте. Требуется дообследование для уточнения типа течения заболевания: антитела класса IgG к ядерному антигену EBNA, антитела класса IgG к раннему антигену EA.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Есть две имунограммы до лечения (внизу стоят даты) у имунолога и после, лечение было: имунофан, полиосидоний и какие то фито витамины

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Добрый день! Большое спасибо за ответ! Есть две имунограммы до лечения (внизу стоят даты) у имунолога и после, лечение было: имунофан, полиосидоний и какие то фито витамины

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

После лечения

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

В иммунограмме признаки длительного (хронического) воспалительного процесса. Иммунограмма не полная - не выполнены НСТ-тест, интерферновый статус, иммуноглобулины (показатели гуморального иммунитета).

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Учитывая всю представленную информацию и анализы, которые были вам проведены я бы рекомендовал исключать аутоиммунные заболевания.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Можно сдать скрининг на аутоиммунные заболевания - иммуноблот антинуклеарных антител (АНА) - аутоантитела класса IgG к ядерным антигенам. Обсудите необходимость сдачи данного анализа с вашим лечащим врачом.

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Фурманова Елена Александровна Томск 0.0 Педиатр

Здравствуйте, вэб есть Сколько курсов Изоприназин пили? Что ещё принимали?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

« исключать атоимунные» то есть это не они, правильно вас поняла?

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Курс полиоксидония и курс 10 дней имунофан

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Вот все говорят по разному ведь пцр отрицательный

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Аспириновая проба отрицательная ( забыла ответить на ваш вопрос )

ОТВЕТИЛ: 19.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Наоборот, длительный субфебрилитет может быть симптомом аутоиммунной патологии. Нужно обследование для исключения данной патологии.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 19.10.2018 Яна Шарк, Воронеж

Спасибо большое за ответы! У меня ещё температура как-то странно, то есть она не всегда просыпаюсь с нормальной(36. 5) и до 16: 00 она до 37. 00, а вот с 17: 00 до 24: 00 до 37. 4

ОТВЕТИЛ: 20.10.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Составьте дневник (чем больше дней будет, тем лучше), в котором записывайте температуру тела каждый день. Измерять в одно и тоже время, например 8:00 - 14:00 - 22:00, в спокойном состоянии, без излишней физической активности и лучше всего обыкновенным ртутным термометром.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.

ОТВЕТИЛ: 18.11.2018 Батин Артём Андреевич Санкт-Петербург 0.0 врач аллерголог-иммунолог

Я ответил на все вопросы, почему этот вопрос по-прежнему висит в "неотвеченных"? Отвлекает, из-за этого пропустил дополнительный вопрос.