При напряжении пресса резкая боль в животе, не много левее

№ 53 193 Хирург 21.10.2018

Здравствуйте! Боль появляется острая когда хожу или стою (когда работают мышцы), когда лежу то боли нету, пробывал лежа напрягать тоже нету боли, и пальцами прощупывать - боли нет! Когда встаю появляется - и не могу обьяснить где именно болит, но больше правее ощущение! Кушаю хорошо, не тошнит, все хорошо! Правда давление немногожко завышенное - 135-76!

иван, москва

ОТВЕТИЛ: 22.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

При любых болях в животе неясного происхождения необходим осмотр хирурга и базовые обследования для исключения острой хирургической патологии. Если таковая будет исключена, то хирург направит к нужному специалисту.