Гормональный сбой

№ 53 253 Проктолог 27.10.2018

Здравствуйте, я парень, 2 года живу с мужчиной, я в пассивной роли, секс регулярный, кто бы что ни говорил о вреде регулярного анального секса, у меня нет с этим никаких проблем, партнер всегда кончает в меня, может ли сперма попадая в прямую кишку вызвать гормональный сбой? Мне 29 лет, начал замечать что начала увеличиваться и болеть грудь, как в переходном возрасте.

Саша, Владивосток

ОТВЕТИЛ: 27.10.2018 Максимов Алексей Васильевич Москва 0.0 врач-хирург, doctor-maximov.ru

Да, может. Необходимо провести исследование уровня гормонов крови (Тестостерон, Эстрадиол, Пролактин) и УЗИ молочных желез.