Lues в анамнезе

№ 53 293 Венеролог 30.10.2018

Здравствуйте, скажите пожалуйста, 10 лет назад лечилась от сифилиса. Второй ребенок здоров, сейчас жду третьего. В ЖК сдавала кровь два раза и была отрицательно. В 35 недель положили в патологию с низким гемоглобином, и там поставили этот диагноз(rw-положительно 1: 320) Нужно ли проходить сейчас лечение?

Ксения, Москва

ОТВЕТИЛ: 30.10.2018 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Ксения. Во время беременности иожет быть ложноположительная нетрепонемная реакция на сифилис. Для исключения ложноположительного результата рекомендуется выполнение теста Syphilis EIA IgM+IgG.