Лактазная недостаточность

№ 53 438 Терапевт 28.11.2018

Здравствуйте, у меня такой вопрос лечащий врач назначил противогрибковый препарат флуконазол и юэнзим, которые в своём составе содержат лактазу. А у меня лактазная недостаточность и в инструкции к препаратам указана в качестве противопоказании лактазная недостаточность. Скажите, что мне делать пить или не пить эти препараты, т. К. К врачу, который прописывал эти препараты, попасть нет возможности. С уважением, Александр

Александр, москва

ОТВЕТИЛ: 28.11.2018 Степашкина Анастасия Москва 0.0 Гематолог, терапевт, онколог

Здравствуйте, если у вас врождённая лактазная недостаточность, то не принимать, если вторичная то с сопроводительным лечением