Болит живот у бабули

№ 30 120 Гастроэнтеролог 18.02.2016

Здравствуйте, меня зовут Сергей. У моей бабушки проблемы с желудком. Раньше она просто говорила о них, а теперь говорит громко). Сегодня свозил ее на ФГС. Идти к врачу и сидеть с бабушкой в очереди нет ни времени не финансов, потому что все платно у нас в городе, а она из деревни. Ни каких лекарств для желудка не пьет. Недавно поставили сердечную недостаточность, поэтому пьет таблетки - дигоксил, кардиомагнил, карведилол. Еще пьет эналаприл и верошпирон. Очень хотелось бы с Вашей помощью узнать, какие таблетки и препараты ей нужно пропить, что бы убрать эту проблему, описанную в исследовании. Заранее благодарен, спасибо.

Гладеев Сергей, Владимир

ОТВЕТИЛ: 19.02.2016 Калинина Ольга Архангельск 0.0 врач общей практики

Здравствуйте, Сергей! Временно , на период обострения отмените кардиомагнил, начните принимать маалокс или альмагель А ( он с обезболивающим эффектом), обязательно омепразол длительно ( это из недорогих препаратов) , ферменты - мезим форте или т.п., в случае если гастрит вызван инфекцией хеликобактер назначаются антибиотики, тест обычно делается во время ФГДС. Так же необходимо соблюдение диеты- питание дробное 5-6 раз в день, небольшими порциями, исключить острое, соленое, жареное и т.п.