Сколько раз в неделю нужно сбрасывать сперму для предупреждения болезней

№ 53 508 Сексолог 09.12.2018

Здравствуйте. Мой вопрос, возможно, прозвучит глупо, но я задаю его искренне, без капли шутки. Очень надеюсь на вашу помощь. Мне 32 года. Девушки нет и не предвидится, к сожалению. Поэтому физиологическую потребность удовлетворяю через мастурбацию. По себе заметил, что когда часто этим занимаешься, то появляется психологическая подавленность, тревога, депрессия усиливается. Скажите, пожалуйста, сколько раз в неделю необходимо делать сброс спермы, чтобы была профилактика болезней половых органов, таких как простатит, рак простаты и т. Д. Слышал, что у тех, у кого семя постоянно застаивается, гораздо с большей вероятностью эти болезни могут появиться. Я в последнее время стал ближе к духовным вопросам, поэтому и хочу узнать физиологическую норму сливаний семени в неделю. Очень надеюсь на вашу подсказку. С уважением. Роман.

Роман, Ростов

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Роман. Если Вы стади ближе к духовным вопросам, то такой вопрос не должен у Вас вставать. Ни в каких духовных сферах рукоблудие не приветствуется, а порицается. Нет никаких норм сливов в неделю. Монахи годами живут в воздержании и безо всяких болезней. Живите спокойно, без подобных заморочек. Месяц, два, полгода... Вопрос в том, на сколько Вас хватит.

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, Вы заблуждаетесь, в частности, "благодаря" современной рекламе! Всё остальное доступно описано в предыдущем ответе на Ваш вопрос. Но, если есть необходимость подробно разобраться в своей сексуальности, можем обсудить, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, Вы заблуждаетесь, в частности, "благодаря" современной рекламе! Всё остальное доступно описано в предыдущем ответе на Ваш вопрос. Но, если есть необходимость подробно разобраться в своей сексуальности, можем обсудить, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, Вы заблуждаетесь, в частности, "благодаря" современной рекламе! Всё остальное доступно описано в предыдущем ответе на Ваш вопрос. Но, если есть необходимость подробно разобраться в своей сексуальности, можем обсудить, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, Вы заблуждаетесь, в частности, "благодаря" современной рекламе! Всё остальное доступно описано в предыдущем ответе на Ваш вопрос. Но, если есть необходимость подробно разобраться в своей сексуальности, можем обсудить, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69

ОТВЕТИЛ: 10.12.2018 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Роман, Вы заблуждаетесь, в частности, "благодаря" современной рекламе! Всё остальное доступно описано в предыдущем ответе на Ваш вопрос. Но, если есть необходимость подробно разобраться в своей сексуальности, можем обсудить, - в диалоге: https://vk.com/sexolog69