ТТг превышен

№ 53 638 Эндокринолог 27.12.2018

Здравствуйте. Впервые в жизни повышен ТТГ 5.7 при норме 4.7 в данной лаборатории. Никаких жалоб нет, остальные гормоны в норме. Врач сразу выписал гормоны Эутерокс. Нужно ли переходить на гормоны при таком незначительно их превышении? Очень не хотелось бы

Мила, Москва

ОТВЕТИЛ: 29.12.2018 Семений Александр Тимофеевич Москва 0.0 Ген.директор

Здравствуйте, Мила. При отсутствии жалоб и однократном незначительном превышении показателей не следует сразу применять гормоны с которых потом будет очень трудно "слезть"!.