СТАТИСТИКА

Пользователей на сайте: 333
Врачей-консультантов всего: 1796

ЗА СЕГОДНЯ:
задано 10 вопросов,
получено 0 ответов

ВСЕГО:
Вопросов 68622
Ответов 52817

ПОДПИШИСЬ НА НАС в социальных сетях!

полезные советы врачей на каждый день!

ВЫ ВРАЧ ИЛИ МЕДРАБОТНИК?

5 ПРИЧИН ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ У НАС

 Онлайн консультации врачей СпросиДоктора это помощник в вашей профессиональной деятельности.

Узнайте больше

Здравствуйте

№ 53 657 Терапевт 30.12.2018

Заключение мрт

Мария, Ставрополь

подписаться на ответы 1 ОТВЕТ

ОТВЕТИЛ: 31.12.2018 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Мария. К сожалению, не указан возраст. На МРТ есть небольшие изменения вещества головного мозга сосудистой природы, т.е. причина в атеросклерозе и/или гипертонии и/или диабете, реже виной бывают аутоиммунные заболевания, которые поражают стенки сосудов. Тактика тут зависит от жалоб, возраста и сопутствующих патологий. В целом, если нет противопоказаний, то назначаются препараты, типа Мексидола, Пантогама, Кавинтона и т.д. Такие изменения находят у большинства старше 35-40 лет, бывает, что и раньше. У многих это начало возрастных изменений. По поводу ЛОР- органов- очень много изменений, как хронический, так и свежих (этмоидит слева, экссудат как раз указывает на это). Здесь уже точно нужно лечить, при чем нужен осмотр ЛОР-врачом и уже после этого назначение терапии. Только очно.

Поблагодарить Уточняющий вопрос

Оцените ответ:

...Есть вопрос к врачу? ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ИЛИ РАСШИФРУЙТЕ АНАЛИЗЫ


Похожие вопросы:

Дата Вопрос Статус
30.12.2018

Здравствуйте посоветуйте

Болит макушка и область гаймортных пазух лечилась, но продолжаются боли. Есть заключение мрт

1 ОТВЕТ
01.11.2019

Беспокоит коленный сустав

Александр 34, У меня около года боль в колене при ходьбе, недавно делал узи коленного сустава Заключении написано Остроартроз левого коленного сустава 1-2 ст. Менископатия медиального мениска слева, делал МРТ коленного сустава Заключении написано МР картина радиального разрыва внутреннего мениска на границе тела и заднего рога. Небольшой синовит. Доктор -чем лечить колено?

1 ОТВЕТ
11.02.2016

Травма левого коленного сустава

Здравствуйте, моя дочь на тренировке получила травму левого коленного сустава. Сделали мрт, в заключении написано: МР картина частичного повреждения внутреннего мениска и частично повреждения задней крестообразной связки, синовит. Что делать?

2 ОТВЕТА
04.12.2016

Есть заключение МРТ, нужна консультация.

Здравствуйте. Прошла МРТ, есть заключение. МР картина умеренной заместительной гидроцефалии. Вариант развития Виллизиева круга. Снижение кровотока по интракраниальному сегменту правой ПА (гипоплазия). Снижение кровотока по РЗ сегментам обеих ЗМА. Насколько это серьезно? Возможно ли медикаметозное лечение? Я преподаватель русского языка и литературы в техникуме. Возможна ли с данным диагнозом дальнейшая работа преподавателем. Мне 53 года сопутствующий диагноз сахарный диабет инсулинозависимый 2 т...

1 ОТВЕТ
10.05.2017

Урчит в животе

Здравсвуйте, подскажите пожалуйста, что предпринять. Постоянное урчание, боли в животе в верхней части и в нижней, бывает метеоризм, иногда часто хожу в туалет по большому(стул разный)мучаюсь уже год. Соэ 50, врач ничего не находит, делала УЗИ, колоноскопию, МРТ, рентген желудка(гастрит), была у гинеколога(все в норме, делала мамографию). Сдала анализ на дисбакториоз(в заключении написано-повышенное содержание кишечной палочки с гемолитическими свойствами 6 при норме 0, энтеррококов 8 при норме6...

0 ОТВЕТОВ
наверх