Повышение температуры на фоне приёма валтрекса

№ 53 700 Инфекционист 09.01.2019

Повышение температуры на фоне приёма валтрекса. Добрый день! Более двух лет с небольшими перерывами мучился с головными болями с правой стороны. Боль распространялась по тройничному нерву. Наконец через два года скитаний невролог написала направление на анализы Эпштейна бара, ЦМТ, и несколько типов вируса герпеса. На Эпштейна бара превышение нормы антител было почти в 30 раз, и по ЦМТ похожие показатели. Пропил назначенный инфекционистом валтрекс и интерферон по схеме, наступило значительное улучшение (в плане головной боли). Прошло три месяца, подхватил орви, проболел неделю назад, пропил аугментин (назначен лором), опять сильно обострялись головные боли. Через 5 дней после окончания курса антибиотика решил пропить валтрекс 2 раза по 1000 в день. На второй день стала подниматься температура. Запись к инфекционисту только через 2 недели. Не знаю что делать с валтрексом: продолжить, увеличить дозировку или бросить?

Алексей, Екатеринбург

ОТВЕТИЛ: 09.01.2019 Белякова Наталья Нижний Новгород 0.0 Участковый педиатр

Здравствуйте, сдайте общий анализ крови, посетите терапевта. Возможно, это бактериальные осложнения и нужен антибиотик. Если боли повторились, то Валтрекс можно пока оставить, дозу не менять.