№ 53 705 Инфекционист 09.01.2019
Здравствуйте. Мы живем в деревне и у нас тайская кошка и ее дочь (метис) 6 месяцев. Кошки постоянно ловят и терзают мышей. Последние дни изменилось поведение младшей кошки, она стала более возбужденная и нос горячий. Несколько раз кусала детей. Кошки не привитые. Абсолютно точно ее никто из других животных не кусал. Могла ли она заразиться бешенством, съев мышь? Спасибо.
Мария, Псков
ОТВЕТИЛ: 12.01.2019 Александров Павел Андреевич Санкт-Петербург 0.0 Заместитель главного врача, врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог, УЗИ
Здравствуйте, теоретически могла, нужно отнести её к ветеринару, установить за ней карантин на 10 дней - если не погибнет риска нет.