Полипы желчного пузыря

№ 5 413 Гастроэнтеролог 19.02.2013

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Был на узи год назад, нашли 3 полипа, размерами 3. 2 4. 5 3. 2 мм, через год пришёл на узи, они незначительно выросли, стало 4.5, 4 мм, врач сказал, что совершенно ничего страшного, так как прирост незначительный, надо наблюдаться каждый год, и если дорастут до 10 мм, тогда уже будем ставить вопрос об операции! Нет ли повода у меня беспокоиться?

Дегтярёв Артём, Волгоград

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. Рекомендовала бы вам согласовать с вашим доктором направление на компьютерный томограф брюшной полости, чтобы провести более точную дифференциальную диагностику данных полипов, т.к. рост достаточно быстрый.

ОТВЕТИЛ: 24.02.2013 Цой Александр Александрович Москва 0.0 Главный консультант

Чтобы не ждать принимайте гомеопатические Кониум 30, Ликоподиум 6 - по 7 - 8 круп. - 2 раза в день курсами 3 нед.