На меня никто не обращает внимания, будто меня нет. Мне 28 лет

№ 54 168 Психолог 08.05.2019

Работаю в офисе 5 лет, но за это время не встретила ни любовь, ни друзей, ни товарищей по работе. Я интроверт и люблю на какое-то время уединиться, но не до такой степени, чтобы абсолютно никто не обращал на меня внимания. Пыталась наладить контакт с сотрудницей - соседкой по офису, мне она показалась наиболее близким человеком по духу, но все попытки как о стенку горох, она ходит мимо меня молча и общается со всеми, лишь бы только не со мной. Это заметили даже сотрудники из соседних комнат. Раньше тоже не получалось наладить довольно близкие отношения, но как-то до такой степени это не было важным, да и было пару близких друзей, которые теперь разъехались и обзавелись семьями и своими интересами. Теоретически я понимаю, что чтобы общаться с людьми и тебя услышали, нужна энергия, но мне это трудно даётся, начинает болеть голова, становиться тяжёлой, от громкого смеха давит в висках. А если не смеюсь, сразу пропадает интерес, такой человек всем кажется нудным и скучным. Как быть?

Ираида, Калуга

ОТВЕТИЛ: 15.10.2019 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Искать, Ираида - "идущий, да обрящет" - искать своего человека, "родственную душу", именно такого, который Вас поймёт и примет! А для этого нужно, ещё и понимать себя! Если хотите разобраться в этих вопросах и в себе, можем продолжить - в диалоге - https://vk.com/sexolog69 Удачи и Любви Вам!

ОТВЕТИЛ: 15.10.2019 Фоминов Олег Эдуардович Тверь 0.0 Сексолог, психолог

Искать, Ираида - "идущий, да обрящет" - искать своего человека, "родственную душу", именно такого, который Вас поймёт и примет! А для этого нужно, ещё и понимать себя! Если хотите разобраться в этих вопросах и в себе, можем продолжить - в диалоге - https://vk.com/sexolog69 Удачи и Любви Вам!