Привез сотрудник Гибдд в наркологию. Причём вез в другой город за 60 км. Хотя у нас тоже можно пройти. Пописал в баночку. И сказали расписаться в пустой графе типо потом в пишем результат. Через минут 10 пригласили в кабинет сказали что нашли канабиоиды. И всё. Никаких бумаг. Есть ли право как-то обжаловать это. Когда я спросил мне какие нибудь документы будут доваться. Врач сказала что только сотруднику Гибдд через 3 дня. А мне ничего
Игорь, Амурск
ОТВЕТИЛ:
Кравцов Александр Васильевич
Хабаровск
0.0
психиатр-нарколог
Здравствуйте, Игорь! Обжаловать можно и нужно, так как произошли нарушения при проведении медицинского освидетельствования. 1) Исследование мочи на наркотики должно проводиться в Вашем присутствии, а как можно понять из вопроса, Вас там не было. 2) По завершении исследования, если обнаружены какие либо вещества, моча должна быть опечатана в вашем присутствии и отправлена в лабораторию для второго этапа. При этом врач должен дать инспектору справку (а Вам лично копию), в которой сказано, что моча отправлена в лабораторию, и заключение будет вынесено после получения результатов. Сейчас Вам нужно найти адвоката и обжаловать действия врача в суде. Пусть адвокат потребует видеозапись при проведении освидетельствования. Только надо поторопиться, глубина видеоархива обычно составляет 60 - 80 суток. Потом уже ничего не докажете.
УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 01.09.2019 Дружикина Виктория, Орел
Здравствуйте, доктор. Приглашаю Вас на реально работающий сайт мед. Консультаций. Http: //sprosivracha. Org? R=430