Генитальный герпес?

№ 5 450 Венеролог 20.02.2013

У моего молодого человека обнаружен генитальный герпес. Мои анализы на ГГ (ВПГ-1, ВПГ-2) отрицательные. Предохраняемся презервативом. Могу ли я заразиться от него ГГ, если не использовать презерватив? Есть ли другие варианты защиты от ГГ во время полового контакта? Спасибо.

Марина, Тюмень

ОТВЕТИЛ: 20.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да, можете. Кроме презерватива возможно значительное снижение вероятности заражения ГГ на фоне приема ацикловира и аналогичных лекарственных средств.

УТОЧНЯЮЩИЙ ВОПРОС 20.02.2013 Марина, Тюмень

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, правильно ли я Вас поняла: никаких других способов защиты от ГГ кроме презерватива нет. Так?

ОТВЕТИЛ: 24.02.2013 Помитун Андрей Витальевич Санкт-Петербург 0.0 Дерматовенеролог

Да.