Понос 3 месяца. Было подозрение на полип, полипа нет. Понос не прекращается.

№ 5 453 Гастроэнтеролог 20.02.2013

Недостаточность кардии. Эритематозная гастродуоденопатия, ассоциированная с желчью и хелеобактериозом. Назначенное лечение фуразелидон, смекта, мезим форте. Диета. Улучшений нет. Правильно ли назначено лечение?

Вика, Астрахань

ОТВЕТИЛ: 23.02.2013 Барон Валерия Брест 0.0 терапевт

Здравствуйте. При эритематозной гастропатии, недостаточности кардии понос как правило не наблюдается. расстройство стула может быть связано с недостатком пищеварения в кишечнике или недостаток ферментов поджелудочной железы. Так же функциональные расстройства кишечника могут быть связаны с их моторной функцией, повышенной чувтсвительностью к внешним и внутренним раздражителям, а так же быть вызванным приёмом лекарств. В вашем случае необходим тщательный осмотр и диагностический поиск.