Побаливает ухо

№ 54 566 ЛОР 29.07.2019

Ощутила заложенность в ухе. Врач предположил пробку, прописал капать капли Ацерумен. Капала по инструкции 3 дня, серная масса вышла, но ухо немного припухло и начало побаливать. Записи к врачу в ближайшую неделю нет, что можно сделать в такой ситуации?

валерия, щелково

ОТВЕТИЛ: 07.08.2019 Лазарева Татьяна Самара 0.0 Врач-оториноларинголог

Здравствуйте, Валерия. возможно развился наружный отит. греть ухо нельзя,можно капать капли Кандибиотик.