Кровь на синдром Дауна

№ 54 610 Беременность и роды 07.08.2019

Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Срок 12 недель и 6 дней, хгч 175 нг/мл, pappa 5.77 мед/мл, скорр. МоМ 3. 89 скорр. МоМ 1.17 биохимический риск, двойной тест и трисомия ниже порога отсечки, а возрастной риск 1 к 1018. Мне 23 года. По УЗИ все хорошо.

Алина Александровна, Новосибирск

ОТВЕТИЛ: 08.08.2019 Дружикина Виктория Орел 0.0 терапевт, невролог, зам.гл.врача

Здравствуйте, Алина, По результатам риск рождения ребенка с синдромом Дауна не превышает среднестатистического, т.е. практически сводится к нулю. Практически - потому что в медицине нельзя сказать точно о будущем. Учитывая возраст и данные УЗИ, у Вас все будет хорошо. П.С. Оставьте почту, по которой с Вами можно связаться в комментарии, если не затруднит.